«Зимние забавы для всей семьи»

«Зимние забавы для всей семьи»

Для детей зима очень весёлая пора! Пожалуй, никакое другое время года не может их порадовать таким большим разнообразием игр и развлечений на свежем воздухе. Прогулка зимой – это чаще всего активный и подвижный отдых, она почти всегда связана с разнообразными занятиями.

Катание на лыжах.

Лыжные прогулки – едва ли не лучший вид активного отдыха в зимнее время. Катание на лыжах способно приносить настоящее удовольствие, укрепляя здоровье. 

Катание на коньках.

Если ребёнок полюбит коньки – это на всю жизнь! Катание на коньках, укрепляет стопу и голеностоп. В идеале ботинок должен сидеть плотно, если на ноги ребенка надеты колготки и одна пара шерстяных носков. Падения не исключены, поэтому постарайтесь, чтобы ребёнок был одет в плотную одежду.                 

Катание на санках.

Чтобы зима не прошла даром, обязательно нужен «транспорт» для катания с гор и обычных прогулок. Это могут быть санки или ледянка. В отличие от других зимних развлечений, которые связаны с активным движением, для прогулки на санках одеться надо потеплее. В последнее время стало распространено такое зимнее развлечение, как тюбинг. Это своего рода тоже санки, которые используются для катания с больших и длинных спусков.

Катание с горки.

Катание с горки — одно из любимейших детских забав зимой. Дети готовы кататься с горки до бесконечности и не хотят уходить от нее домой. Одежда должна быть не промокаемой, иначе уже через 20 мин. придется идти переодеваться.

Очень ВАЖНО соблюдать дисциплину и последовательность катания с горки. Спуск не должен выходить на проезжую часть.

Самое главное для таких зимних забав – это небольшая детская компания, дружная семья  и хорошее настроение.

C:\Users\Пользователь\Downloads\1642756368765.jpg
C:\Users\Пользователь\Downloads\1642756368774.jpg
C:\Users\Пользователь\Downloads\1642756368770.jpg

Читайте также: