Для чего нужны нам сказки?

Что в них ищет человек?
Может быть добро и ласку?
Может быть вчерашний снег?
В сказке радость побеждает,
Сказка учит нас любить,
В сказке звери оживают,
Начинают говорить.
И приходит чудо в гости,
Не обходит стороной.
Главное в него поверить,
И оно уже с тобой.

В рамкам тематической недели воспитанники группы «Топотушки» изучали и познавали новые сказки, знакомились с новыми героями, сюжетами сказок. Дети побывали в гостях у Сказки.

Ребята встретились с волшебником Сказочником, который провел с ними увлекательное и познавательное путешествие по изученным,  знакомым сказкам. 

Вместе со Сказочником ребята по иллюстрациям отгадали известные им сказки. По строчке описания узнавали, что это за знакомый им герой. Используя  кукольные театры, воспитанники разыгрывали сюжеты любимых сказок. Небольшая физкультминутка помогла воспитанникам вжиться в различные роли героев. Они показывали хитрую лису, трусливого зайчика, смелого волка и многих других. Самая любимая и простая сказка «Курочка Ряба», ребята сделали аппликацию с элементами лепки. Курочка снесла много золотых и простых яичек. Детям очень понравилось, что герои сказок могут быть не только на картинке в книге, но и сделаны своими руками.

 «В сказке ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок», поэтому больше экспериментируйте со своими детьми, проигрывайте небольшие сюжеты сказок, не только читайте сказки, но и делайте  их анализ, через беседу, разговор с ребенком поразмышляйте о сюжете, героях, правильных поступках, различных ситуациях.

20220314_172153.jpg
20220315_074145.jpg
20220315_074251.jpg

Читайте также: