ДЕТСКИЙ САД ВСТРЕЧАЕТ РЕБЯТ

https://phonoteka.org/uploads/posts/2021-04/1619317229_7-phonoteka_org-p-fon-dlya-spiska-detei-v-detskom-sadu-8.jpg


Вот и закончилось лето. Школа встречает наших выпускников, которые еще буквально вчера играли, занимались, веселились, узнавали много нового в стенах нашего детского сада.  А теперь, планета детства распахнула свои двери для малышей, которым еще только предстоит пройти «детсадовский путь». Группы «Цыплята»,  «Зайчата», «Колобок», «Ладушки» и «Топотушки» приняли ребятишек, многие из которых только узнают, что же такое детский сад, каково это остаться без мамы,  привыкают к новому режиму, новой еде, новому окружению.

 Что же заинтересует ребят в детском саду в первую очередь. Ну конечно же игрушки! Как здорово, когда вокруг столько новых игрушек, которыми можно играть весь день. Правда иногда приходиться отвлечься от игрушек и заняться не менее интересными делами, которые предложит воспитатель. Рисовать, делать аппликации, лепить, конструировать, а может быть спеть или станцевать, послушать сказку или посмотреть инсценировку. А еще поиграть в совместные игры и погулять. Все эти увлекательные  занятия – помогают поддержать интерес ребенка и легче адаптироваться к новым условиям! Приучение к режиму и самостоятельности,  поддержка, любовь и уверенность со стороны родителей, поможет малышам в этот непростой период. 

Несомненно, адаптация — это волнительный период и для детей и для родителей. Но не стоит волноваться, ведь вокруг столько нового, яркого и интересного! Новые впечатления, новые друзья, новые занятия, новые игрушки,  заботливые воспитатели, поддержка близких – вот залог успешной адаптации!

Репортаж подготовил педагог — психолог.

Читайте также: