ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА

Флаг наш – символ доблести

И народной гордости.

У России важный день-

Отмечать нам нужно всем!

Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда.

22 августа в России отмечается День Государственного флага. Ребята из группы «Лягушата» не остались в стороне. Накануне праздника дошколята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства, прочитали книги о символике нашего государства: «Флаг моей страны», «Белый, синий, красный», разучили стихи о Родине, флаге, России.

В День празднования Дня Российского флага прошло развлекательное мероприятие. Ребята рассказывали о флаге России и о значении цветов российского флага. С удовольствием дети поучаствовали в игре-эстафете «Кто быстрее доставит флаг», «Передай флажок», «Собери флаг по цвету» и нарисовали флаг Родины. После развлечения, воспитанники пошли на улицу и рисовали рисунки на асфальте на тему «Флаг России».

Все ребята знают о своей Родине – России и любят её. Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин по праву гордится ею. Есть такая пословица – «Русский человек без Родины не живет».

Репортаж подготовил воспитатель подготовительной группы

Читайте также: