«День рождения Чебурашки».

В рамках тематической недели «В гостях у сказки»,  дети старшей группы «Цветик- семицветик» прочитали сказочную повесть Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья». 20 августа 1966 года автор придумал своего главного героя, таким образом милый Чебурашка отмечает 55- летний юбилей.

В честь юбиляра для ребят из группы «Цветик-семицветик» был проведен конкурс «Чебурашка и его друзья». Дети приготовили поделки, рисунки, аппликации и были награждены дипломами.

Дети нашей группы бросили вызов старшей группе «Березка» для участия в турнире в честь Чебурашки на лучшее знание книги «Крокодил Гена и его друзья».  

В интеллектуальном сражении на свежем воздухе участвовали команды «Звездные войны» — капитан Артём Б. и «Молния» -капитан Миша Н. 

Конкурс- разминка и физкультминутка помогли разогреться командам. Далее последовали вопросы из «черного мешочка». (Некоторые дети знакомы с передачей «Что, где, когда?», и знают, что самые каверзные вопросы заключены в «черном ящике») Девочки и мальчики прекрасно справились с заданием, щелкали вопросы, как орешки. Этим они показали, что внимательно слушали сказку и запомнили многие интересные подробности. Также участники турнира быстро и правильно собрали свои пазлы.

Игра закончилась со счетом 15:15. Победила ДРУЖБА! А иначе и быть не могло! Команды поздравили друг друга дружными аплодисментами. Все вместе спели разученную песню «Я был когда-то странной игрушкой безымянной». Каждый ребенок получил раскраску с изображением полюбившихся героев поучительной сказки.

Читайте также: