День Матери

 «День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

 В связи с этим в нашей группе «Белоснежка» был проведён комплекс мероприятий, направленный на улучшения добрых отношений в семьях наших воспитанников, воспитание уважения и заботы, желание помочь и сделать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.

       Вместе с детьми читали книги по данной теме, рассматривали иллюстрации о семье, о профессиях, разгадывали загадки, учили стихи о маме.  Провели занятия-беседы «Профессия моей мамы», «За что мы любим свою маму?» Ребята  рассказывали о взаимоотношениях с мамой, делились своими мыслями и чувствами о своей маме

Воспитанники группы «Белоснежка» оформили стенгазету на тему: «Мама- самое красивое слово!»

 Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками подарки для мам.

 Сняли трогательные  поздравления, стихи, песни, которые подготовили дети   и  создали видеофильм. В день праздника видео поздравление  оправили нашим любимым мамам.

       День матери — замечательный день,  а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать.  

        Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.
C:\Users\user\Desktop\XWZD1647.JPG

Читайте также: