День государственного флага Российской федерации


День государственного флага Российской Федерации — это праздник, который отмечается 22 августа и посвящен символу государства — Российскому флагу. Этот день является важным для всех граждан страны, так как флаг символизирует единство и силу России.
Три полосы разных цветов – белый, синий и красный – на фоне друг друга образуют уникальное сочетание цветов, которое неразрывно связано с историей и культурой России. Белый цвет символизирует чистоту и независимость, синий — верность и преданность, а красный — мужество и любовь к Родине.
В этот день проводятся множество мероприятий по всей стране: шествия, концерты, выставки и спортивные состязания. Главной частью праздника становится поднятие российского флага на здании государственных учреждений и общественных организаций, что является символом патриотизма и гордости за свою страну. 

На «Планете детства» в честь государственного праздника прошли торжественные мероприятия. Весь день ребят был посвящен этому празднику: состоялся торжественный вынос флага Российской Федерации, прозвучал гимн нашей страны. Все вместе исполнили танец «Мы — дети твои, Россия!». В каждой группе проходили беседы о флаге России и проводилась продуктивная деятельность по созданию флага.

День государственного флага России — это возможность для каждого человека выразить свою любовь к Родине и прочувствовать себя частью нации. 

Три полоски флага — это неспроста:

Белая полоска — мир и чистота,

Синяя полоска — это цвет небес,

Куполов нарядных, радости, чудес

Красная полоска-подвиги солдат,

Что свою Отчизну от врагов хранят.

От страны великой самый главный знак-

Доблестный трехцветный наш российский флаг!

Репортаж подготовил музыкальный руководитель МАДОУ дс №183

Читайте также: