«В гостях у сказки»

Если вы не так уж боитесь Кощея, 

Или Бармалея и Бабу-Ягу, 

Приходите в гости к нам поскорее, 

Там, где зеленый дуб на берегу. 

Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Все дети любят сказки и верят в них. Ведь сказки учат маленьких читателей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными, говорят о том, что добро всегда побеждает зло.

Именно на этой неделе наш детский сад превратился в сказочную страну. В каждой группе прошла неделя сказок. Вот и ребята из группы «Почемучки» не стали исключением. Они участвовали в конкурсе «Вспомни название сказки», отгадывали загадки про сказочных героев, слушали, смотрели презентацию, беседовали о добрых героях в сказках. 

В группе была организована выставка любимых книг со сказками, которые дети с удовольствием принесли из своих домашних библиотек, иллюстраций и детских творческих работ. На занятиях по конструированию ребята с огромным удовольствием из лего-конструктора построили не только добрых героев, но и тех, кто приносит зло, это Гуси — лебеди и Змей-Горыныч.

На изодеятельности нарисовали всех героев, которые нравятся детям, а на лепке вспомнили сказки А.С. Пушкина. Очень изящная и красивая получилась Царевна Лебедь, не забыли и про золотую рыбку. 

Все сказки учат детей мудрости, добру, умение делать выбор, учат находить непредсказуемые решения в нестандартной ситуации. Пусть герои сказок дарят нам тепло, пусть добро навеки побеждает зло.

Репортаж подготовил воспитатель подготовительной группы.

Читайте также: