В мире добрых сказок

В сказке радость побеждает,

Сказка учит нас любить.

В сказке звери оживают,

Начинают говорить.

Прочитайте сказки детям!

Научите их любить.

Может быть, на этом свете —

Станет легче людям жить!

С 9 по 12 марта в нашем детском саду прошла тематическая неделя под названием: «В мире добрых сказок».  Через сказку дети получают свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости. Именно сказки в доступной форме объясняют ребёнку, что такое хорошо и  что такое плохо.

На протяжении всей недели мы с детьми беседовали на темы: «Мои любимые сказки», «Сказочные герои, которые мне нравятся». 

Прослушивали аудиосказки, был организован просмотр мультфильмов. С большим удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры по сказкам. В группе была организована выставка любимых книг со сказками. 

На одном из занятий по аппликации, помогли дедушке из сказки «Репка» вырастить свою сладкую репку при помощи бумажных «жгутиков». 

Итоговым мероприятием недели стала постановка игры – драматизации, по короткому произведению «Репка», где дети примерили на себя главные роли и с восторгом сыграли. Не обошлось и без зрителей, которые поблагодарили героев сказки звонкими аплодисментами. 

Неделя сказок в нашем детском саду прошла очень насыщено и интересно. 

C:\Users\User\Desktop\на сайт 22.03\группа Красная шапочка\в мире добрых сказок\IMG_20210318_200224.jpg
C:\Users\User\Desktop\на сайт 22.03\группа Красная шапочка\в мире добрых сказок\1616304359305.jpg
C:\Users\User\Desktop\на сайт 22.03\группа Красная шапочка\в мире добрых сказок\IMG_20210322_100503.jpg

Читайте также: