Бегаем, танцуем и поем — весело живем

Мы дружные ребята,

Пришли мы в детский сад,

И каждый физкультурой

Заняться очень рад!

Маленьких детей порой бывает трудно удержать на месте, они готовы целыми днями бегать, прыгать, лазать и кувыркаться, получая от этого огромное удовольствие. И время, проводимое в детском саду, не является исключением, причем занятия физкультурой в детском саду доставляют еще большую радость: там гораздо больше места для активных игр, а играть вместе с друзьями, конечно, интереснее, чем одному.

Ребята нашей подготовительной группы «Непоседы» не исключение. Они тоже очень любят прыгать, играть. Ведь все физкультурные занятия включают в себя упражнения, при которых дети учатся целенаправленно бросать и ловить, лазать и прыгать, быстро бегать, ритмично двигаться, выполнять задания парами, использовать простые спортивные приспособления, например, мячи, скакалки, веревки, тренажеры. 

И ребята со всей ответственностью относятся к этим занятиям, начиная от спортивной формы, дисциплины и заканчивая вниманием. 

Многому дети уже научились, но еще большему предстоит научиться, но это уже после выпуска из детского сада. А впереди наших ребят еще ждет одно из испытаний, (если кто-то захочет его пройти и получить значок) — это ГТО.

Мы танцуем и поем,

Хлопаем в ладоши.

И ничуть не устаем,

С музыкой хорошей.

Музыкальные занятия — это интересные и веселые встречи и творческий процесс. Дети без усилий, через игру, развивают музыкальный слух, чувство ритма, знакомятся с музыкальными инструментами и новым музыкальным репертуаром, пробуют звучать и делают доступные танцевальные движения, а также ставят замечательные сказки. 

Мы с ребятами на занятиях уже начали подготовку к самому волнительному празднику выпускному балу. Каждый определился с парой, с которой он будет танцевать вальс и закипела работа. Но пока до выпускного бала еще много времени, дети готовятся поздравить своих мам и бабушек с самым весенним праздником- 8 марта. А что и как это будет происходить, вы увидите все сами.

Репортаж подготовил воспитатель подготовительной группы

Читайте также: