«Неделя детской книги»

«Неделя детской книги»

Я к вам обращаюсь, товарищи, дети:

Полезнее книги нет вещи на свете!

Пусть книги друзьями заходят в дома,

Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!

(С. Михалков)

Тематические недели о книгах проводятся ежегодно для воспитания любви и бережного отношения к книгам, развития познавательного интереса у детей. Вот и в нашей группе «Непоседы» прошла «Неделя детской книги».  

Книги, мудрые добрые друзья, вводят нас в удивительный и прекрасный мир – рассказывают о земле и космосе, о жизни детей, знакомят нас с миром природы. С помощью книг мы можем совершить интересные путешествия; читая книги, мы узнаём   стихи, загадки, пословицы и поговорки.

В ходе данной недели были организованы различные интересные мероприятия, направленные на повышение интереса к книге, к литературному произведению, на приобщение детей к чтению. 

Дошколята с большим интересом рассматривали иллюстрации в книгах. А также активно пополняли нашу детскую библиотеку, многие принесли свои любимые книги и поделились с друзьями. 

C:\Users\79323\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\IMG_20220424_215450.jpgВ продуктивной деятельности дошколята изготавливали закладки для книг, рисовали иллюстрации к знакомым сказкам и рассказам, стали настоящими иллюстраторами. В ходе бесед и просмотров презентации ребята познакомились с процессом изготовления книг, узнали сложный путь создания и их историю. 

C:\Users\79323\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\IMG_20220418_095207.jpg
C:\Users\79323\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\IMG_20220424_215535.jpg

Итоговым мероприятие стало представление «Книжек малышек», которые «Непоседы» изготовили со своими родителями. Все ребята творчески подошли к данной работе, не смотря на то, что это очень сложно.

Репортаж подготовил воспитатель МАДОУ д/с №183

Читайте также: