Бегаем на здоровье!

Я бегом наслаждаюсь,

бегу, бегу, бегу!

Земли едва касаюсь,

как будто я лечу!

Свободные движенья,

Мне дышится легко!

В отличном настроенье
Бегу я далеко.

А. Мальцев

В общей системе образовательной работы дошкольного учреждения физическое воспитание занимает особое место. Именно в дошкольном детстве развиваются разнообразные движения, двигательные навыки и физические качества.  

Бег – один из самых доступных и эффективных способов тренировки организма. При беге легкие человека работают значительно активнее, тем самым лучше обеспечивая снабжение клеток организма кислородом. Бег укрепляет мышцы, тренирует сердце, улучшает кровоснабжение организма, повышает его выносливость. Бег — естественный способ передвижения, он входит во многие виды спорта. 

Поэтому на «Планете детства» девчонки и мальчишки  бегают целый день! Традиционно в сентябре проводится неделя бега, в детском саду. На старт выходят дети средних, старших и подготовительных групп. Каждый участник старается пробежать свою дистанцию как можно быстро, чтобы выйти  в финал, и получить право соревноваться с самыми быстрыми девчонками и мальчишками детского сада. «День бега» намечен на конец сентября, и тогда мы узнаем, кто в нашем детском саду самый быстрый!  

Читайте также: