Попробуй пазлы, так сложить,
Чтоб жизнь твоя, вдруг заиграла,
Совсем в другом, ином ключе
И, чтоб тебе чуть перепало.
Кусочек счастья наяву,
Всё наполняя совершенством
И, чтобы ценился каждый миг,
Своим естественным блаженством.
Пазлы — увлекательное и интересное занятие для детей. Самостоятельные игры при их помощи развивают пространственное и абстрактное мышления. Это одна из главных характеристик пазлов. Они способствуют тому, что дети учатся представлять предмет, картину в пространстве, не видя ее перед глазами. Таким образом, у ребенка развивается фантазия, когда он способен придумывать что-то или представлять то, чего в данный момент отсутствует перед ним.
    Дети группы «Топотушки» очень любят собирать пазлы, их они раскладывают  не только за столом, но и на ковре. Иногда дети даже соревнуются между собой – кто быстрее соберет. Все очень  стараются, в процессе выкладывания деталей ребята очень внимательны и крайне сосредоточены. Как всегда  побеждает дружба. Этой игрой увлекаются и девочки, и мальчики.
    Подобные мероприятия способствуют развитию личностных особенностей детей, расширяют знания дошкольников об окружающей действительности, формируют логическое мышление, умение рассуждать, доводить начатое дело до конца, воспитывать чувство взаимопомощи и поддержки.

C:\Users\User\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\20221211_231305.jpg
C:\Users\User\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\20221211_231450.jpg
C:\Users\User\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\20221211_231400.jpg

Читайте также: