Я и моя семья. Дети в семье. Семейные прогулки.

E:\Photo\X38frYc96bE.jpg

В рамках тематической недели: «Я и моя семья. Дети в семье. Семейные прогулки. Поход в цирк», дети старшей группы «Теремок» создали красочную, коллективную аппликацию «Волшебство из шляпы».

В начале недели неожиданно к  нам в группу пришло письмо от фокусника. В котором говорилось, что он потерял свою волшебную шляпу, которая помогала радовать своими фокусами людей. 

Фокусник  попросил помощи у ребят, чтобы вновь из шляпы искрились конфетти и летели звездочки.  Дети с радостью согласились помочь фокуснику и принялись за работу.

Взяв большой лист бумаги, дети по очереди брызгами наносили на него краску. После каждого взмаха кисти, холст, становился ярче. Затем мы дали время высохнуть краске и наклеили большую шляпу фокусника. 

Следующий этап работы был самым сложным. Ребята учились складывать из полоски бумаги гармошку. А затем вырезали по нанесенному на ней рисунку гирлянду. Такая кропотливая работа требует усидчивости и больших стараний. Поэтому если у ребят не получалось с первого раза правильно вырезать гирлянду, они пробовали еще раз. И уже готовую гирлянду поместили в шляпу. 

Каждый ребенок выполнил своё задание, но результат получился общий.

Читайте также: