ЦВЕТЫ ДЛЯ МАМЫ

Зима подходит к концу, и душа просит новые оригинальные идеи для поделок на тему «весна» для детского сада. ведь нет ничего приятнее, чем поделка, которую малыш делает своими руками с мыслью о том, как ей обрадуется мама или бабушка. 

У всех народов мира цветы ассоциируются с теплом, солнцем, весной и радостью, и при этом не важно зима на улице или лето, осень или весна. Цветы всегда остаются символами хорошего настроения и чудесного времени года – весны и лета. Каждый цветок, окутан призрачной и загадочной аурой, того волшебного настроения, которым он одаривает всех людей без исключения, будь то мужчина или женщина, маленький ребенок или пожилой человек. Цветы разводят с глубокой древности, они играли важную роль в жизни всех народов. С ними связано множество красивых историй. Каждый цветок имел свою историю, а очень древняя история превращалась в легенду.

С младшей группой «Мышки-малышки» мы сделали поделку «Цветы для мамы». Из обычных бумажных полос можно сложить красивые яркие цветы — как в поделку на праздник мам, так и просто для того, чтобы порадовать своих мам или бабушек подделкой своими руками. Давайте посмотрим, как это получается.

Из заготовки с нарезанными полосами, дети делают петельки, загибая и склеивая их вместе. Верхнее поле (шириной в 1 см) намазываем клеем и опускаем его на верхний край нижнего широкого поля. Получается, что наша нарезка согнулась дугой вдоль всего листа. Затем, воспитатель помогает скрутить эту заготовку, для того чтобы получить пышную основу для букета.

А далее все просто из бумаги вырезаются плоские цветы (так как это младшая группа воспитатель сделала заготовки) и наклеиваются на бахромки нашей пышной зеленой основы. Букет для мамы готов!

Выставка букетов:

Подготовил воспитатель младшей группы.

Читайте также: