Тюльпаны из бумаги.

Тюльпаны из бумаги.

Техника оригами – это очень интересный и важный для детей творческий процесс. Такая работа влияет на воображение ребенка, развивает фантазию, улучшает мелкую моторику рук. Вот потому так популярно оригами в подготовительной группе. 

Из бумаги дети группы «Пчелка» любят  делать разные игрушки, сувениры, украшения и открытки. Программа по работе в данной технике разрабатывается педагогами с учетом того, что через всевозможные действия с бумагой, дети учатся видеть красоту, осмысливать образы предметов, а затем передавать их в своей творческой работе.

Задача педагогов: учить создавать объёмные изображения, применяя способы оригами, продолжать знакомство с качеством и свойствами бумаги; воспитывать художественный вкус, любовь и бережное отношение к природе.

Совершенствовать приёмы складывания оригами, составлять цветок тюльпан из единого квадратного листа, стараясь передать особенности внешнего вида данного цветка.

Детям нравиться создавать цветы, а тюльпан особенно, ведь этот цветок  является символом чистой любви, верности и нежности. Появление первых тюльпанов на клумбах детского сада развеивает в воздухе весеннее настроение. Итак,  сложим тюльпаны в технике модульного оригами, то есть изготовить цветок из нескольких сложенных из бумаги частей: сам цветок и стебель. Вот такая красота у нас получилась!

https://page365.ru/wp-content/uploads/2019/02/Kak-sdelat-tyulpan.jpg
C:\Users\DOM\Downloads\P_20180302_164455.jpg
https://landshaftportal.ru/wp-content/uploads/2017/08/c9d085322d5481aefedd44387574fd2a.jpg

Читайте также: