Спортивные эстафеты в детском саду

C:\Users\admin\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\MFUL5240.jpg
C:\Users\admin\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\QAUH2147.jpg


          Физическое образование ребенка есть база для всего остального.  Без правильного применения гигиены в развитии ребенка, без правильно поставленной физкультуры и спорта мы никогда не получим здорового поколения. А.В.Луначарский

Утренняя гимнастика, физкультминутки, спортивные состязания, физкультурные праздники – это важные составляющие физической культуры в ДОУ, которые необходимы для того, чтобы приучать детей к спорту с самых ранних лет. Конечно, не стоит насильно заставлять ребенка заниматься спортом. Детям нужно преподносить в игровой форме необходимость ежедневных физических нагрузок. В этом огромную помощь оказывают соревнования, эстафеты и игры  большой и малой подвижности, которые можно проводить как в спортивном зале, так и на свежем воздухе.

В нашем детском саду, во 2 корпусе прошли спортивные эстафеты для детей подготовительных групп. Данное мероприятие началось с построения и энергичной разминки под музыку. 

Дети разделились на 2 команды и состязались между собой. Спортивные эстафеты были беговые, силовые, на выносливость, гибкость и координацию. Все дети очень старались, показывали свою физическую подготовку. 

Спортивные эстафеты закончились построением и вручением памятных дипломов. 

Нашим юным спортсменам очень понравилось данное мероприятие.

Читайте также: