Спортивное развлечение «Как здорово быть здоровым!»

Спортивное развлечение «Как здорово быть здоровым!»

Самое главное в жизни человека – это здоровье. Воспитание ценностного отношения к здоровью — одна из важнейших задач. Для того чтобы сохранить здоровье, проводятся особые мероприятия – Дни здоровья.

День здоровья — это веселый праздник, праздник хорошего настроения и  спорта. Дети очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, проявить свою быстроту, силу, ловкость.

13 и 14 апреля и в нашем саду прошло спортивное развлечение «Как здорово быть здоровым!». Ребята, отправились в путешествие в страну Здоровья, где их ждал волшебный цветок, лепестки которого предстояло раскрыть и справиться с интересными заданиями.

Дети приняли участие в эстафете «Собери предметы гигиены», провели весёлую зарядку, также прошла эстафета «Полезные продукты» (собирали в корзинку фрукты, овощи), «Отправляемся в поход» (наполняли рюкзак для пикника) и «Быстрые и ловкие» (упражнялись в прыжках на фитболе).

В итоге, ребята, закрепили знания о здоровых привычках (соблюдение гигиены, выполнение утренней гимнастики, правильное питание, закалка и прогулки на свежем воздухе, соблюдение режима дня, занятия физкультурой и спортом) и получили заряд бодрости и хорошего настроения!

C:\Users\admin\Desktop\IMG-bccb782a8dd2c475486d266bc3dbb65f-V.jpg

Читайте также: