СЕКРЕТНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ФИКСИКОВ!

Все мы без исключения любим всё живое. Чтобы создать необычный живой интерьер можно воспользоваться прекрасной идеей создания в детском саду огорода на окне. В этом году у нас была необычная тема под названием «Лаборатория огородных наук», где мы вместе с детьми придумывали свой собственный, необычайный огород, а именно, лаборатория фиксиков!!!

В лаборатории проводились настоящие эксперименты, по выращиванию самых полезных овощей! Лаборатория считается секретной, потому что овощи наполнены полезными витаминами для роста детей! Они придают много силы и энергии!!! Работа фиксиков кипит днем и ночью, а детки им очень помогают! Есть специальная лаборатория с подбором спектров света для зелени и овощей, там же работает площадка для подбора сортов салатных культур, а также выращивания томатов и огурцов. 

Дети помогли фиксикам:

Собрали коллекцию семян, луковичных растений;

Подготовили почву, контейнеры, орудия труда для посадки;

Сделали подборку информационного материала о растениях.

Дети совместно с воспитателем садили укроп, петрушку, бархатцы, помидоры, горох, огурцы.

Ребята сами  ухаживали  за растениями. А вот с помощью экспериментов выяснили, что для прорастания семян необходимы три условия: наличие воды, воздуха и тепла. Если не будет соблюдать хотя бы одно из условий, семена не прорастут. Поэтому при посеве семена надо помещать во влажную разрыхлённую почву, нагревшуюся до определённой температуры.

Наши дети вместе с фиксиками соблюдали  все правила и бережно относились к своей лаборатории! Они хотят поделиться с вами своими стараниями! Вот такая огородная лаборатория  получилась!!!! 

Подготовил воспитатель средней группы

Читайте также: