Самый лучший день в году.

Мой День Рождения!

Пух, Пятачок, Иа, Сова
Случайно спутали слова.
Они на День Рожденья шли,
Горшочек с шариком нашли
И имениннику вручили,
А как зовут его, забыли…
Но мы друзей не забываем,
И с Днем Рожденья поздравляем!

Одним из любимых, главных для ребенка праздников является день рождения. Для ребенка, который ходит в детский сад, больше всего друзей находится среди круга его группы. С этими детьми он проводит большую часть своего времени. Ребенок строит свои коммуникативные отношения в середине этой группы. И именно такие друзья — желанные гости на дне рождения. К сожалению, у родителей не всегда есть возможность пригласить друзей своего малыша  домой. В таком случае праздник можно организовать там, где смогут присутствовать все друзья ребенка, —  в детском саду.

Поздравление проходит под знакомую всем с детства песню «Каравай» с именинником в центре. После нескольких кругов хоровода именинник выбирает себе друга и танцует с ним вместе, и так несколько раз. Затем малыши хлопают в ладоши и трижды кричат «Поздравляем!», желают что-то: например, хороших друзей или никогда не ссориться с мамой, хорошего здоровья, много интересных подарков! Имениннику мы тоже дарим небольшой подарок от группы. Несмотря на то, что поздравления повторяются из раза в раз, дни рождения — это всегда особые, наполненные добром и уютом праздники. У ребят светятся глаза, потому что в саду они почти в семейном кругу. Этот праздник только для  именинника и именно ему всё внимание! Дети фотографируются и наряжаются в маски и колпачки, дуют в дудки и пускают мыльные пузыри. Дети обожают это.

Малыши будут, несомненно, очень рады, если именинник решит всех угостить, но в нашем детском саду принято обходиться без сладостей и вообще чего-либо съедобного. Многие родители могут организовать  маленькие недорогие подарочки от именинника для детворы, ведь в день рождения в детском саду малыши еще не совсем понимают, почему праздник только у одного, внимания хотят все. Дети очень любят такие мероприятия и с огромным удовольствием участвуют во всех танцах и играх. Прекрасный день — День рождения!

1658162767620.jpg
1658162767634.jpg

Читайте также: