Репортаж «Осенняя пора»

Репортаж «Осенняя пора»

Какая осень, просто сказка! 

Цветов душевных ассорти. 

Смешал художник чудо-краски, 

И парк расцвёл от новизны.

Осень — прекрасное время года, наполненное таинственностью и волшебством. Природа осенью полна неповторимым разнообразием цветов и красок. Это время года, когда можно порадоваться ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев, золотому ковру и поздним цветущим осенним цветам. Осень хоть и называют «унылая пора», но в этом времени года очень много красоты и вдохновения. 

С приходом осени дети с большим интересом наблюдали за изменениями в природе. Очень много рассказывали о характерных признаках осени. Вместе с детьми разучили стихи об осени. Дети играли в настольно-печатные игры  «Времена года», «Когда это бывает?». Особенно детям понравилась хороводная игра «Здравствуй, осень! Здравствуй, осень! Хорошо, что ты пришла!».

В своих творческих работах нетрадиционным методом дети рисовали осеннее дерево, осенний коврик «Рябинка». В своих работах дети изобразили сказочную золотую Красавицу-Осень. 

На прогулке дети играли в подвижные игры: «Найди самый большой осенний листок», «Собираем красивые листья» (для гербария). Но больше всего детям нравится играть в «Кленовые самолетики».

Осенняя пора радует детей и взрослых свежим воздухом, осыпающейся листвой, обилием теплых и ярких цветов. Осень похожа на сказку. 

Читайте также: