ПРАВИЛА ДОРОЖНЫЕ ЗНАТЬ КАЖДОМУ ПОЛОЖЕНО!

Когда мы говорим о знаниях у детей ПДД, мы нередко забываем о том, что изучение правил дорожного движения начинается уже в раннем возрасте. Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. 

Поэтому изучение правил поведения на дороге начинается с того, как ведут себя в сходных ситуациях взрослые — вы сами, ваш муж, дедушка и бабушка, братья и сестры, а также все, с кем ваш ребенок так или иначе соприкасается. 

Знакомить детей с правилами дорожного движения (ПДД) никогда не рано. Понимать правила поведения на дороге, читать самые важные знаки, знать обязанности участников движения — всё это должны уметь дети уже с раннего возраста. 

Мы с детьми посвятили изучению правил дорожного движения несколько дней. За эти дни были проведены различные беседы, игры, занятия, на которых изучали и повторяли с ребятами названия дорожных знаков и вспомнили правила поведения на дороге и в транспорте.

C:\Users\Лиза\Desktop\Мышки ПДД\W112Ygc0kMo.jpg

С ребятами мы беседовали на темы: «Наш друг светофор», «Правила пешехода», «Где нельзя играть и почему». Во время занятий дети изучили основные знаки дорожного движения. Но больше всего ребятам понравилось играть в игры: сюжетно — ролевая «Автобус», подвижная игра «Птицы и автомобиль», настольные игры «Лото — машинки». Кроме этого мы рисовали красками: «Светофор наш помощник». Рисовали дети с удовольствием!

Конечно, прежде чем научить детей мы должны научиться сами, поэтому уважаемые родители будьте внимательны на дорогах, уважайте друг друга и ни когда не забывайте, что ваша невнимательность может стоить кому-то жизни. Берегите себя и своих близких!

C:\Users\Лиза\Desktop\Мышки ПДД\pJay23qiYSA.jpg
C:\Users\Лиза\Desktop\Мышки ПДД\lvAjlHEVStA.jpg
C:\Users\Лиза\Desktop\Мышки ПДД\iVw5NxGn5W4.jpg

Подготовил воспитатель младшей группы

Читайте также: