Поздравляю с Днём Семьи

Поздравляю с Днём Семьи,
Всех Вас, дорогие!
Чтобы в счастье и любви
Вы все время жили!
Чтобы полной чашей дом,
Был Ваш непременно,
И чтоб жить Вам было в нём
Необыкновенно!

15 мая — Всемирный день семьи. В качестве официального праздника он утвержден 20 сентября 1993 года и отмечается ежегодно.

Что такое семья? Слово понятное всем, как «хлеб» и «вода». Оно с первых мгновений жизни рядом с каждым из нас. Семья – это дом, папа и мама, близкие люди. Самое дорогое у человека это его семья. Это его сила, его опора. Это общие заботы, радости и дела. Это любовь и счастье. В семье начинается жизнь каждого человека. Семья — это основа общества в любую эпоху. Именно с нее начинается жизнь каждого из нас, в ней закладываются основы личности, она является центром взаимодействия поколений. 

В группе «Топотушки» накануне праздника прошёл тематический день «Международный день семьи». Были проведены беседы, которые познакомили детей с историей возникновения праздника; вспомнили, что такое семья; подискутировали, кто же в семье главный и поговорили о вежливом обращении со взрослыми. Дети отгадывали загадки про членов семьи, пели песни. Ребята строили дом из кубиков и с помощью «волшебного клубочка» говорили друг другу ласковые слова.  Поиграли в игру «Я, ты, он, она – вместе дружная семья!», сюжетно-ролевую игру «Семья». В завершении тематического дня воспитатели подготовили поздравительную газету. Вот так интересно и насыщенно проходил «День семьи»  в нашей группе.

C:\Users\User\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\20220517_070924.jpg
C:\Users\User\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\20220517_070955.jpg
C:\Users\User\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\Screenshot_20220522-170854_Viber.jpg

Читайте также: