«Подарки осени. Фрукты»

В младшей группе «Смешарики» прошла тематическая неделя: «Подарки осени. Фрукты».

В течение недели дети знакомились с признаками осени, наблюдали за изменениями погоды. Беседовали о полезных свойствах фруктов. Повышали уровень знаний о пользе фруктов через разные виды деятельности. Учились различать по внешнему виду наиболее распространенные фрукты и правильно называть их. Рассматривали иллюстрации с изображениями фруктов, играли в дидактические игры. А также ребята  слушали чтение художественной литературы и отгадывали загадки на данную тему.

Спелые фрукты — это напоминание о жарком лете, поэтому все дети так их любят. Поделки из фруктов всегда получаются очень красивыми, сочными и яркими. Мы с ребятами решили сделать аппликацию «Ваза с фруктами» и подарить родителям.

Почему мы выбрали для работы именно аппликацию? Потому, что аппликация – это вид изобразительного искусстваОна развивает чувство цвета, композиции, творческие способности, тренирует мелкую моторику мышцЕё выполнение учит навыкам работы с бумагой, клеем, ножницами.

В младшей группе дети учатся приклеивать на плоскость готовые фрукты из бумаги. Работать очень аккуратно, не торопясь.

Аппликация введёт малыша в мир цвета и формы, знакомит с геометрическими фигурами и даёт первичные навыки моделирования.

Читайте также: