Памятка для родителей «Новогодняя игрушка нашей семьи»

Что может быть приятнее и радостнее такого замечательного праздника, как Новый год? И дети, и взрослые часто перед этой датой находятся в ожидании чуда. Подготовка к Новому году также доставляет огромное удовольствие и малышам, и их родителям. И каждый ребенок хочет поучаствовать в создании своего шедевра, например, игрушки на елку своими руками. 

Новогодние игрушки, которые легко можно сделать самим:

* снежинки из салфеток; различные украшения из ткани, дождика, красок и перегоревших лампочек;

*рождественские венки из ёлочных веточек; с помощью цветной бумаги и ножниц вырезать красивые фигурки, которые затем с помощью нитки вешают на ёлку;

*из шишек и ткани легко смастерить маленькие подарочки; гирлянды из бумаги и мишуру легко сочетать, чтобы украсить помещение.

1. «Игрушка из лампочки». Взять перегоревшие лампочки и разукрасить их масляными красками. Здесь уже всё зависит от вашего мастерства и умения красиво рисовать. Для примера можно выбрать понравившуюся ёлочную игрушечку и срисовывать с неё элементы и узоры. Так вы сможете создавать снеговиков, Дедов Морозов, мордочки животных. Ваша фантазия пригодится.

2. «Новогодние шары из ниток». Нитки обмакнуть в клей и намотать на надутый до желаемого размера будущей игрушки воздушный шарик. Когда клей высохнет шарик проколоть иголкой и аккуратно извлечь. Новогодние шары из ниток можно украсить искусственным снегом.

3. «Красивые шишки». Обычные еловые и сосновые шишки могут стать украшением для елки! Их необходимо аккуратно очистить от любой посторонней пыли и раскрасить яркими красками. Так же шишку можно дополнительно украсить декоративными элементами, просто подклеив их к ней. Это могут быть ленты, искусственная хвоя, блестки, используемые при упаковке подарков.

4. «Новогодний Снеговик». Для изготовления Снеговика понадобится: (белый фетр или флис); белые и цветные нитки; вата, синтепон или старые капроновые колготы (для набивки); ножницы;

декоративная нить для петельки (если хотите сделать из снеговика подвеску) обрезки ярких тканей для шарфика; черный маркер либо черные бусинки.

Работа: из белого фетра или флиса вырезать 2 круга. Один побольше

(ок. 7 см в диаметре на туловище, второй поменьше (ок 4 см в диаметре на голову). Аккуратными стежками по краю кругов, стягивайте их, наполняя синтепоном. Тайным швом соедините полученные шарики друг с другом. Черным маркером нарисуйте снеговику глаза (либо пришейте бусинки). Из обрезков яркой ткани сделайте снеговикам шарфы, приметав их к туловищу.

5. «Разноцветная цепочка». Вам понадобятся: цветная бумага, ножницы, клей. Пожалуй, это самый простой способ создания гирлянды своими руками. Вам нужно нарезать из цветной бумаги полоски, а затем соединить их в одну цепочку. Мы предлагаем Вам поэкспериментировать, вовсе не обязательно, чтобы такая гирлянда была одноцветная или двухцветная. Попробуйте нарезать полоски из оберточной бумаги или из журнальных страниц!

В этом вопросе не стоит придерживаться жестких стандартов и правил. Важно то, что и взрослый человек, и малыш прикладывают собственные усилия, стремятся создать красоту и воплотить свои сказочные фантазии. А это дорогого стоит.

С наступающим Новым годом!

https://avatars.mds.yandex.net/i?id=9bf203b13903c84c390a7efab4b041e37bde10d5-10876343-images-thumbs&n=13
https://avatars.mds.yandex.net/i?id=9ab9103b8bbba4b6d2a999ebb81397ac1bb782cd-5337839-images-thumbs&n=13

Читайте также: