ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ

В преддверии самого главного праздника нашей страны – Дня Победы, в нашем детском саду прошел конкурс чтецов «Они сражались за войну» среди детей старших и подготовительных групп. В конкурсе принимали активное участие и дети группы «Лягушата». Ребята серьезно готовились к конкурсу, подбирали образ и произведения. Дети читали стихи о Родине, о воинах, о настоящих мужчинах, о простых мальчишках – защитниках Родины.

Юные чтецы проявили своё умение в эмоциональном исполнение, артистичности, громкости и силе голоса, умение владеть интонацией, жестом, мимикой передать свое отношение к содержанию стихотворения. В их выступлениях ощущалась тщательная и длительная подготовка. В выбранных произведениях ребята старались передать своё понимание текста, отношение к тем грозным событиям, выразить свои чувства. Дети читали стихи М. Владимов «Ещё тогда нас не было на свете», Е.Евтушенко «Хотят ли русские войны», ВТуров «Дедушкин портрет», Р.Казакова «На фотографии в газете» и других известных и малоизвестных поэтов, посвятивших свои произведения Великой Отечественной войн. 

Перед жюри стояла непростая задача, выбрать победителей. Каждый ребенок проявил талант и самовыражение. Все участники и победителям были награждены дипломами. Первое место среде детей подготовительных групп заняла Шифер София из группы «Лягушата». 

От всей души, поздравляем всех участников и победителей конкурса чтецов.

Репортаж подготовил воспитатель подготовительной группы.

Читайте также: