«Неделя здоровья» в детском саду.

C:\Users\admin\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\MRRN4107.jpg
C:\Users\admin\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\REIM3713.jpg

На «Планете детства» прошла неделя здоровья, основной целью, которой являлась пропаганда среди воспитанников здорового образа жизни, развитие интереса к физической культуре и спорту. 

В течение недели в детском саду для дошкольников проводились мероприятия, направленные на формирование у детей привычки к здоровому образу жизни, умения заботиться о своем здоровье.  Педагоги знакомили детей с   различными видами спорта, способами укрепления иммунитета. Воспитанники много узнали о своем организме, о «помощниках здоровья», оздоровительных мероприятиях, о взаимосвязи здоровья и питания.

Главными мероприятиями этой недели были спортивные развлечение с героем Антошкой, спортивные эстафеты и квест- игра на свежем воздухе.

В гости к ребятам пришел герой- Антошка, дети пригласили его сделать  с ними веселую зарядку. Они рассказали Антошке для чего нужно заниматься спортом, отгадывали загадки, отвечали на вопросы о полезном и вредном питании, спели песню про Антошку, прошли полосу препятствий и участвовали в эстафетах.

Во время спортивных эстафет ребята показали, какие они быстрые, ловкие и сильные. Эстафета — это не только соревнование, но и игра, которая помогает детям сплотиться в одну команду, развить ловкость и координацию движений.

Детям старших и подготовительных групп очень понравилась квест – игра. Она  началась с общей разминки под веселую музыку, после чего группам были розданы маршрутные листы,  по которым они двигались и выполняли различные задания – играли в игру, выполняли задания в паре:  одевали куклу по погоде, учились оказывать первую медицинскую помощь, отгадывали загадки, рассказывали пословицы о здоровье. За выполнение заданий на каждой станции, им выдавали пазл, после прохождения всех станций из полученных пазлов они собрали надпись «Здоровье».

Завершилась квест – игра зажигательным флешмобом, детям вручили памятные дипломы.

Все участники спортивных мероприятий  получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Читайте также: