НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ

Книги – мудрые, добрые друзья вводят нас в прекрасный мир. Рассказывают о космосе, технике, животных, знакомят нас со сказками народов мира. С помощью книг мы можем путешествовать в разные страны, Читая книги, мы узнаем пословицы и поговорки. 

В течение недели в нашей группе были проведены разные интересные для детей мероприятия. Ребята участвовали в драматизации русских народных сказок, а  встреча с интересным персонажем Бабой Ягой привела в восторг. Ребята с большим удовольствием отгадывали ее загадки по сказкам, помогли определить по предметам из мешка, которые Яга нашла в лесу, какому сказочному  герою принадлежат они, кому надо вернуть. Туфельку – Золушке, яичко – курочке Рябе, деревянную красивую ложку – Жихарке,  ключик для Буратино, красивую шапочку для Красной шапочки. В веселом танце дети подружились с гостьей и попросили ее приходить чаще. 

Тематические игры наполнили эту неделю «Путешествие по сказкам», «Добавь словечко», «Разрезные картинки»,  «Библиотека». Очень понравилось ребятам участвовать в театрализованной деятельности по любимым русским народным сказкам.  Вместе с ребятами организовали выставку «Моя любимая книжка». Нарисовали сюжетные картинки к любимым сказкам. Неделя детской книги была творческой и незабываемой.

C:\Users\User\Desktop\530.jpg
C:\Users\User\Desktop\521.jpg
C:\Users\User\Desktop\512.jpg

Репортаж подготовил воспитатель старшей группы.

Читайте также: