НАШИ ВКУСНЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ РЕЦЕПТЫ

                    НАШИ ВКУСНЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ РЕЦЕПТЫ

Чем проще пища, тем она приятнее – не приедается,

тем здоровее и тем всегда и везде доступнее

Л.Н.Толстой

Здоровый образ жизни включает в себя правильное питание.

Здоровое питание — здоровый ребенок. А здоровый ребенок в семье это самое важное для родителей.

Здоровье ребенка в первую очередь основывается на выдержке его родителей и желании понять ребенка. Одним из важных составляющих благополучного развития ребенка является здоровое питание. Питание может помочь предупредить возникновение болезни или же наоборот ускорить ее появление. Поэтому в вопросах питания ребенка родители должны проявить максимум внимательности и настороженности.

Ещё в древности было известно, что правильное питание есть непременное условие долгой жизни.

Родители и дети группы «Белоснежка» уделяют много внимания правильному  и сбалансированному питанию. И у нас возникла идея поделиться рецептами вкусных и полезных блюд для всей семьи. Родители вместе с детьми дома готовили а потом красиво оформляли рецепты любимых блюд. Дети с удовольствием представляли свои рецепты в группе. Вместе мы оформили выставку «Наши вкусные и полезные рецепты»

Получилось полезно, вкусно, познавательно!

Закончить хочется известной мудростью: «Нужно есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть».

От того, как наши дети питаются, во многом зависит состояние их здоровья, трудоспособность, защитные и приспособительные возможности организма, заболеваемость и продолжительность жизни. Только умеренное сбалансированное питание может стать гарантией долгих лет жизни.

Читайте также: