МЫ ЗДОРОВЬЮ СКАЖЕМ: «ДА!»

Наверное, нет на свете ребенка, который не любит игры в воде. И детский возраст – самое подходящее время ненавязчиво направить эти игры в полезное русло и обучить ребенка плаванию.

В группе «Лягушата» ребята посещают занятия в бассейне. Раз в неделю они погружаются в удивительный мир царицы Воды. Они разучивают разнообразные игровые упражнения «Поплавок», «Звездочка», «Переправа» для освоения техники спортивных и облегченных способов плавания. Играют в подвижные игры на воде «Рыбак и рыбки», «Водолазы» и др. Дети получают от занятий максимум удовольствия и положительные эмоций.

Плавание является универсальным способом, позволяющим вырастить крепких, здоровых, закаленных детей. Ученые доказали, что дети, занимавшиеся в бассейне уже в дошкольном возрасте, реже болеют простудными заболеваниями, хорошо кушают, и лучше спят. Плавание хорошо именно тем, что польза от него достигается через детскую радость и веселый досуг на воде.

Огромное удовольствие детям доставляет плавание в бассейне. Купание, игры в воде благоприятны для всестороннего физического развития ребенка. Ребята вновь и вновь ждут новых встреч на воде.

Репортаж подготовил воспитатель старшей группы

Читайте также: