Музыка и фольклор 

Музыка и фольклор занимает особое, уникальное место в воспитании детей дошкольного возраста. Это объясняется и спецификой этого вида искусства, и психологическими особенностями дошкольников. Малыши в Яслеграде в течении недели знакомились с музыкальными инструментами.

 Воспитатели рассказывали детям какие бывают музыкальные инструменты: духовые, ударные, струнно-смычковые, и показали их на картинках.

   В гостях у ребят побывали – балалайка, металлофон, погремушки, ложки, бубен, колокольчик. Ребятам очень понравились игры на музыкальных инструментах, для них это было очень волшебно и сказочно, ведь они успели не только посмотреть, но и поиграть на них. А главное во время игр дети все делали по очереди, без ругани, умело взаимодействовали друг с другом. Малыши узнали много нового и интересного о музыкальных инструментах и о методах игр с ними. Для закрепления темы в каждой группе дети мастерили, рисовали музыкальные инструменты.

   В конце ребята устроили мини концерт. Сами выбрали инструменты и постарались что-то наиграть вместе, было очень весело.

Более подробно можно прочитать в нашей группе в ВК, перейдя по ссылке  МАДОУ детский сад №183 г. Тюмени (vk.com) или через Qr- код

http://qrcoder.ru/code/?https%3A%2F%2Fvk.com%2Fpublic194061365&4&0

Читайте также: