МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

Трам-там-там! Трам-там-там!

У меня есть барабан

Громко так играет

Деток забавляет!

*****************

Музыка является одним из важнейших средств воспитания духовности человека. Основы музыкальной культуры закладываются в детстве. Именно в дошкольном возрасте формируются эталоны красоты, накапливаются знания и тот опыт деятельности, от которого во многом зависит последующее эстетическое восприятие искусства и окружающего мира.

Музыкальные инструменты для детей — всегда чудесные, необыкновенно притягательные предметы, дети очень хотят на них играть. Музыкальный инструмент для ребенка символ музыки, тот, кто играет на нем — почти волшебник. Вовлечение дошкольника в создание детских музыкальных инструментов дает возможность почувствовать себя творцом и личностью, по-иному воспринимать окружающее, внимательнее относиться к звукам.

На этой неделе мы с ребятами знакомились с русскими народными музыкальными инструментами. Ребятишкам понравилось самостоятельно играть под музыку на инструментах. Также мы рассматривали иллюстрации, на которых изображены инструменты, проговаривая их название. Раскрашивали ложки, делали аппликацию балалайка, и лепили дудочку.

C:\Users\Пользователь\OneDrive\Рабочий стол\MP55ya7NBus.jpg
C:\Users\Пользователь\OneDrive\Рабочий стол\hRFURUJkUEs.jpg
C:\Users\Пользователь\OneDrive\Рабочий стол\etDq1TapMkU.jpg

Читайте также: