Мой веселый звонкий мяч

Мой весёлый звонкий мяч,

Ты куда пустился вскачь?

Красный, желтый, голубой,

Не угнаться за тобой!

Дети всех возрастов любят играть с мячом. Вот и мы детки группы «Горошины» решили поиграть  с мячами: большими и маленькими, желтыми и красными, зелеными и синими. Ребята с удовольствием ловили мячи, передавали друг другу, бросали вперед, догоняли, прыгали с ними. Целью мероприятия являлось укрепление физического здоровья воспитанников нашей группы, а так же усовершенствование навыков и умений взаимодействовать друг с другом.

В ходе занятия акцент делали на развитие физических качеств: силы, быстроты, выносливости, ловкости и координации движений; формировали у детей интерес и ценность к упражнениям и играм с мячом; развивали у детей организованность, самостоятельность, умение поддерживать дружеские взаимоотношения со сверстниками.

На протяжении всего занятия, происходила смена одного вида деятельности другим:  загадки, подвижные игры, стихи, музыкальные паузы. 

Занятие у деток прошло весело и задорно! Спортивные развлечения укрепляют здоровье детей. Дети с удовольствием приняли участие в спортивном занятии и получили массу положительных эмоций.  Наши самые маленькие ребятки поиграли с мячами и сами превратились в мячики.

Кульминацией недели «Мой веселый звонкий мяч», стала работа над  аппликацией.

C:\Users\HOME\Desktop\IMG_20210604_125706.jpg
C:\Users\HOME\Desktop\IMG_20210604_125655.jpg

Читайте также: