«Мой веселый, звонкий мяч».


17 июня в рамках тематической недели,  «Неделя спорта и здоровья», в нашем детском саду провели соревнования «Наш весёлый, звонкий мяч».    В соревнованиях приняли участие  воспитанники старших и подготовительных групп.   

В ходе подготовки к соревнованиям ребята   тренировались в отбивание мяча об землю. Для того чтобы «звонкий мяч» легко прыгал,  нужно приложить немало сил и сноровки. 

Развитие координаций движений является одной из ключевых задач развития ребенка. В своей повседневной деятельности дети демонстрируют координацию движений и на протяжении всего детства развивают множество различных навыков для выполнения разнообразных заданий, таких как ходить, бросать, ловить  мяч. Такое на первый взгляд несложное движение как ловля мяча    тренирует вестибулярные функции, скорость переработки информации и ответного действия, зрительно-моторные функции.

  Участники спортивных соревнований проявили не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде,  поддерживать друг друга  во всем.  

Все ребята получили отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.

C:\Users\Admin\Desktop\Психолог 2020\новости\мяч\MyCollages (1).jpg

C:\Users\Admin\Desktop\Психолог 2020\новости\мяч\MyCollages (2).jpg

Читайте также: