Мое счастье – моя Семья

Мое счастье – моя Семья

Семья – это дом,

Где тепло и уют.

Где любят тебя,

И, конечно же, ждут. 

Семья – это те,

Без кого мы не можем, 

Они нам всех ближе,

Родней и дороже.

Семья – это радость

Улыбок и встреч,

Которые надо ценить и беречь.

Семья. Мы часто слышим или произносим это слово, но часто ли задумываемся о том, что оно обозначает? Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. У каждого из нас есть родительский дом, где нас ждут, помнят и за всё простят. Семья – это те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра. И где бы мы ни были, мы всегда помним о своей семье, о близких нам людях: о родителях, сестрах и братьях, бабушках и дедушках. С семьи начинается жизнь любого человека, именно в семье происходит формирование его как личности.

Для ребёнка семья — это среда, в которой складываются условия его физического, психического, эмоционального и интеллектуального развития. В зависимости от отношений в семье друг к другу и к окружающим людям, ребёнок формирует свои взгляды, положительные или отрицательные, строит свои отношения с обществом. Именно в семье ребёнок получает первый жизненный опыт, поэтому очень важно воспитывать ребенка в нормальной атмосфере.

Семья – это самые близкие люди, которые окружают нас всю жизнь. Это атмосфера любви, понимания, доброжелательности, дающая толчок к формированию и развитию любого члена общества. 

Семья – это самое дорогое и ценное сокровище. Именно семья является хранителем традиций, обеспечивает преемственность поколений, сохраняет и развивает лучшие качества людей. 

В рамках тематической недели «Мое счастье – моя семья» и в преддверии празднования Междурядного дня семьи родители группы «Пуговки» также не остались в стороне и приняли активное участие. В течение недели они не только приносили семейные фото, которые с интересом и любовью рассматривали дети, но и на «воздушных» шариках писали, что для них значит слово «семья». Обобщая все написанное родителями, Семья – это самое главное в жизни каждого из них!

C:\Users\ПК\Desktop\GridArt_20220515_132109890.jpg
C:\Users\ПК\Desktop\20220513_170013.jpg

Читайте также: