Международный женский день

В первые дни весны мы отмечаем один из самых душевных и трогательных праздников – Международный женский день. В рамках тематического проекта в группе «Зайчата» были проведены беседы о маме, ребята учились составлять рассказы «Я и моя мама», подбирали к слову «мама» ласковые слова. С особым интересом воспитанники слушали  рассказы и стихи о маме, играли в сюжетно-ролевые игры «Дочки-матери», «Я помогаю маме», «Встречаем гостей». Ребята пели песни, мастерили подарки для самых близких и дорогих людей, рассказывали стихотворения. 

Так же дошкольники совместно с родителями приняли участие в фотовыставке «Мамочка моя!». На фотографиях были запечатлены счастливые моменты жизни детей с их любимыми мамами.  

Ярким завершением проекта стало музыкальное развлечение, посвященное женскому дню. К малышам в гости на праздник пришел сказочный персонаж Колобок. В течение всей сказки он повстречался с героями: Волчками – морячками, Неваляшками, Белочками и Котятами – поварятами. Все дети  приняли участие в спектакле, и каждому ребенку  удалось проявить свой творческий потенциал. Праздник удался на славу, даже не смотря на то, что в этом году он прошел без наших милых мам и бабушек.

C:\Users\Admin\Desktop\KI4P6Pj833I.jpg
C:\Users\Admin\Desktop\-3C0_Abv1HM.jpg
C:\Users\Admin\Desktop\zwtWTSwXlv4.jpg

Репортаж подготовила воспитатель средней группы.

Читайте также: