Международный День Мира

Мир – это самое главное слово на свете!

Мир очень нужен нашей планете.

Мир нужен взрослым, мир нужен детям,

Мир нужен всем!

    Каждый год 21 сентября отмечается Международный День Мира. Каждый человек знает, что нет ничего ужаснее войны. Этот день способствует прекращению огня во всем мире, когда все страны и народы прекращают боевые действия на весь день, когда все люди в полдень по местному времени соблюдают минуту молчания…

    Ребята группы «Рябинка»  с интересом слушали легенду о японском журавлике и маленькой девочки из Японии — Сасаки Садако. В память о Садако и других детях, погибших от войны, установлена статуя девочки с бумажным журавликом в руке. И у нас уже стало традицией в этот день делать из   бумаги голубей. Так как голубь является символом мира. И мы с ребятами тоже внесли свой вклад в сохранение мира на земле: нарисовали плакат и смастерили голубей.

Мир начинается с простой человеческой дружбы, взаимного уважения и благожелательного отношения к другим людям. Все люди разные и все имеют право на жизнь. Миру нужно участие каждого из нас. Мир такой, какой он есть, и каждый день мы создаем его вместе, в том числе нашими мыслями и словами. День Мира каждый год начинается со звона колокола Мира.

Дети из 60 стран собрали монеты, и их них изготовили этот необычный символ мира, который поместили в сооружении, напоминающем японский храм.

На колоколе написаны важные слова: «Да здравствует всеобщий мир во всем мире». Люди должны помнить о том, что жить надо без конфликтов, без войны, в справедливом мире.

С самого детства мы учимся жить все вместе в одной большой стране, в одном мире и беречь его!

C:\Users\Пользователь\Downloads\IMG_5795.jpg

Читайте также: