МАМОЧКУ ЛЮБИМУЮ, ПОЗДРАВЛЯЕМ МЫ!

Милую мамочку

Все мы поздравим,

 Песню своем для нее,

 Скажем, что очень,

Скажем, что очень,

 Очень мы любим ее.

Вот и наступила долгожданная весна, когда вся природа просыпается от зимней спячки и все вокруг постепенно расцветает. С приходом этого замечательного времени года, мы встречаем теплый и весенний праздник 8-е марта! День, когда мы поздравляем своих любимым мамочек, бабушек, сестренок, теть и наших девочек с прекрасным женским днем!!!!

В нашем детском саду детки с огромной радостью готовились к этому замечательному празднику! Мы беседовали на различные темы «Пришла весна. Признаки времени года», «Праздник весны», «Моя мамочка, какая она?». Мы обсудили и закрепили признаки весны, повторили весенние месяца. Ребята с огромной гордостью рассказывали про своих мамочек, бабушек. Играли в пальчиковые игры «Маму я свою люблю», «Я букетик соберу», «Пришла весна». Учили песню посвященную маме, а еще готовились к музыкальному спектаклю под названием «Колобок». Где детки были настоящими артистами. Они пели, танцевали различные танцы. В подарок мы с ребятами приготовили вот такой плакат, состоящий из фотографий и красивых стихотворений для мам. Так же записали поздравительную открытку, где детки рассказали стихотворение! Для каждой мамочки, ребенок сотворил волшебную рамочку, и открытку «Букетик тюльпанов». Нами любимые мамы были очень довольны, получив от своего ребеночка такие замечательные подарки! Ведь сделаны они с большой любовью и душой! Мальчики не оставили без внимания и наших  прекрасных девочек! Они вручили им медальки и поздравили красивыми стихотворениями!

Вот в такой теплой обстановке прошла наша насыщенная неделя, посвященная весеннему празднику! Детки получили море эмоций и заряд хорошего настроения на предстоящие выходные!!!!!

Подготовил воспитатель средней группы

Читайте также: