«Мама милая моя»

«Мама милая моя»

Мама — самое доброе сердце,

Мама — тепло родных глаз,

Лучшая мама на свете,

Есть у любого из нас!

«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Все взрослые и дети готовятся к этому празднику очень ответственно. Ведь для каждого самый дорогой и близкий человек – это мама. Любовь мамы — это забота и помощь во всём. В этот день каждый на нашей планете говорит самые теплые и добрые слова своим мамам. Наши малыши тоже постарались сделать приятно своим самым близким людям. Дошколята своими руками сделали открытки для мам «Цветочек для мамочки».

C:\Users\79323\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\IMG_20211205_043325.jpg

Используя разные изобразительные приемы создали «Портрет любимой мамы». В свои работы дети вкладывали свою любовь и заботу, чуткое и внимательное отношение к самому дорогому человеку – маме. В свободное время мы читали произведения о мамах — Емельянов Б. Мамины руки, Е.Пермяк «Как Миша хотел маму перехитрить», «Мамино горе», сказки   обр. К.Шарова, «Айога», «Сказки о глупом мышонке» С.Маршак, стихотворения: С. Михалков «А что у вас?», А. Барто «Разлука», «Разговор с мамой», «Мама ходит на работу», М.Пляцковский «Мамина песенка», Е. Благинина «Мамин день».

На неделе посвященной этому празднику мы с ребятами беседовали на такие темы как – «Какая моя мама?», «Кем работает моя мама?». В группе была организована фото выставка «Хобби моей мамы», некоторые из детей рассказали для всех «Непосед», о своей мамочке. Было очень интересно послушать эти забавные мини истории деток.

В качестве сюрприза наша группа подготовила – Видео открытку с нежной и веселой песенкой Кукутики «Мама» которую они выучили и исполнили специально для мам. Все ребята пели звонко и очень старались.  

C:\Users\79323\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\IMG_20211205_042819.jpg

Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Поэтому мы с ребятами будем ждать с нетерпением следующего Дня Матери, чтобы еще раз сделать приятно нашим мамочкам!!!

Репортаж подготовил воспитатель МАДОУ д/с №183

Читайте также: