Конструируем в детском саду.

         С самого раннего возраста у ребёнка необходимо развивать творческие способности, художественное чутьё и восприятие, разрабатывать необходимые моторные навыки, стимулировать умственную деятельность. Занятия по конструированию как нельзя лучше подходят для этого. Также они учат детей взаимодействовать между собой, контролировать свои эмоции, приучают к коллективному труду. Конечно, необходимо учитывать возраст детей при подготовке подобных занятий.

      В нашей группе дети очень любят из конструктора создавать различные постройки. В ходе игры постройки видоизменяются, дети советуются друг с другом, заменяя одни детали на другие. Ведь детская фантазия не иссекаема.  Любое конструирование предполагает  манипуляции руками.  Трехлетний ребенок учиться строить пирамиду из кирпичиков, тренируя координацию и ловкость маленьких пальчиков. Развитие мелкой моторики напрямую развивает мышление и речь. Оно необходимо, чтобы постоянно думать над следующим шагом, просчитывать все возможные комбинации и выбирать наиболее удачные, анализировать какой шаг будет наилучший.

https://sun9-36.userapi.com/impg/d3Hr2WcEzHOgUVZtxYu8LMCkS8DBXUE1ViXykQ/VffH-6uVBYQ.jpg?size=1242x1242&quality=96&sign=0768632135cb56e21e0d0b93cf09e99a&type=album

Читайте также: