«Каток и коньки»

«Каток и коньки»

Вот и наступила долгожданная зима. С ее наступлением заливают катки и катание на коньках становится популярным видом досуга. Помимо этого, зимой катаются на лыжах и санках, лепят снежки и снеговиков. Это отличный способ провести время с друзьями и в тоже время заняться спортом.

В процессе тематической недели, посвященной началу зимы, ребята познакомились с ее характерными признаками, вспомнили как правильно одеваться зимой: какой должна быть одежда, что одевать в первую очередь, что – потом. 

В гости к ребятам приходил белый олимпийский мишка с коньками на перевес. Он научил ребят мастерить коньки и рассказал, как правильно на них кататься. А чтобы руки не замерзли во время катания, нужно обязательно надевать рукавицы. Рукавицы ребята тоже смастерили сами из картона и ваты. Разрисовали их с помощью гуаши. 

Большинство детей в выходные периодически ходят на каток. Кто – то уже умеет кататься, кто – то еще только учится. Им очень нравится это занятие, нравится, что папа с мамой рядом с ними и в случае чего помогут и поддержат их.

C:\Users\11-Группа\Downloads\20211203_072607.jpgC:\Users\11-Группа\Downloads\20211203_071745.jpg

Читайте также: