Как одевать ребёнка весной.

Как одевать ребёнка весной.

Весна всегда радует нас первым тёплым солнышком, но ещё дают о себе знать зимние заморозки и холодные дожди, со снегом, поэтому каждый родитель должен знать, как одеть ребёнка весной так, чтобы он не простудился и получил максимум пользы от прогулки.

Предлагаем 8 рекомендаций о том, как одеть ребёнка весной:

  1. Не стоит сильно кутать ребёнка, собираясь на весеннюю прогулку, ведь уже все-таки не зима, одетый в два свитера ребёнок быстро вспотеет и простудится. Для прогулки весной важно одеть ребёнка надёжно, так, чтобы его одежда была достаточно тёплой, но не жаркой, что она могла защитить ребёнка от дождя и ветра.
  2. Для детей от 4-5 лет для весенней прогулки идеально подойдёт непродуваемый и непромокаемый комбинезон. Он не сползает, его легко снимать и надевать. В нём ребёнку будет удобно и тепло, в такой одежде не страшен даже холодный весенний дождь.
  3. Важной частью одежды ребёнка для весенней прогулки является шапка. Отличным вариантом может стать шапка-труба, которая одновременной выполняет функцию шапки и шарфа. Головной убор для прогулки весной должен быть тёплым и не промокаемым.
  4. Также не стоит забывать о шарфе, особенно, если ребёнок наденет обычную шапку, а не шапку-трубу. Шарф может быть любым, главное – правильно его завязать, он не должен мешать ребёнку, играть и бегать на прогулке.
  5. Ещё один важный атрибут весеннего гардероба – варежки. Они должны быть тёплыми, но тонкими, желательно, чтобы они не промокали, это позволит ребёнку свободно играть даже во время небольшого дождя.
  6. Если вы не хотите надевать на ребёнка комбинезон, тогда лучше остановить свой выбор на послойном одеянии. Наденьте на ребёнка маячку и трусики, тёплый джемпер, колготки, непромокаемые штанишки, кофточку. Завершить «образ» нужно верхней одеждой и обувью.
  7. Самый важный момент – обувь ребёнка. От того, насколько правильно вы её подберёте, зависит здоровье ребёнка. Обувь для весенней прогулки должна быть лёгкой, мягкой, она не должна промокать; если на улице идёт дождь, лучше отдать предпочтение резиновым сапогам.
  8. Старайтесь одевать ребёнка в одежду ярких цветов. Это поднимает настроение вам и вашему малышу!

Приятной вам прогулки!

Источник: http://razvitie-krohi.ru

C:\Users\DOM\Desktop\kak-odet-rebenka-v-detskij-sad-8310a24.jpg

Читайте также: