«Из простои бумаги, мастерим как маги»

Из бумаги, вместе с мамой,
Я построил самолёт…
Из бумаги, вместе с папой,
Мы сложили пароход…
Из газеты, вместе с дедом,
Мы скроили пару шляп…
Ну а с дядей Мишей в среду
Целый короб лягушат…

Почему фокусников называют магами и волшебниками?! Правильно, потому что у них настолько умелые и ловкие руки, что совсем незаметно, как они действуют с предметами, показывая тот или иной фокус. Фокусы можно показывать при помощи обычного листа бумаги.

C:\Users\79323\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\IMG_20230201_003733.jpgБумага — один из самых простых и дешевых материалов, часто использующийся в детских садах и школьных коллективах. Заинтересовать ребёнка поделками из бумаги можно, подобрав тематику, интересную конкретному малышу. Кроме того, даже из бумаги поделки можно выполнять в разной технике: скрапбукинг, оригами, объёмные аппликации, квилинг.   

C:\Users\79323\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\IMG_20230201_004141.jpg

Наши «Непоседы» очень любят работать с бумагой – это аппликации на разные темы, например «Ёлочка зеленая иголочка», «Зимний лес», различные открытки на праздники и конечно сюжетные аппликации, такие как «Снеговик на лыжах». Также дошколят захватывает работа с объёмными фигурами – «Новогодние игрушки», «Елочка красавица». Ребята закрепляют умения работать с ножницами, клеем, а также планировать этапы своей работы. Так как все материалы располагаются в одном месте и каждый ребенок сам решает с чего и как начнет работу. Все герои получаются очень оригинальными и особенными, как и сами дети. В процессе работы «Непоседы» превращаются в фокусников и волшебников, что помогает им развиваться и получать удовольствие от своей работы.

C:\Users\79323\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\IMG_20230201_003640.jpgТворите, мастерите, проводите время с детьми интересно и весело!!!

Репортаж подготовил воспитатель МАДОУ д/с №183

Читайте также: