«Играем в мемо»

Мемо – это очень интересная и увлекательная игра. Играть в эту игру можно как одному ребенку, так и небольшой группой детей.

Группой, конечно, играть веселее, так начинает присутствовать элемент соревнования и соперничества.

«Мемо» игра, в которой побеждает самый внимательный игрок. «Мемо» — игра действительно интересная и удивительно полезная! Она с лёгкостью поднимет настроение большой и маленькой компании. Попробовав сыграть лишь однажды, вы станете поклонником этой игры. «Мемо» — одна из тех игр, где успех чаще зависит от способностей и стараний игрока, чем от удачи. «Мемо» — полезная игра с простыми правилами, где дети могут выиграть без «поддавков» у взрослых!

В нашей группе мы играем в такие «Мемо»: «Овощи и фрукты», «Морские обитатели», «Достопримечательности России», «Транспорт».

К игре прилагается книжка – инструкция с информацией и интересными фактами о предметах по тематике игры. Дети уже знают обитателей морей, транспорт, многие достопримечательности России. Эти игры, безусловно, расширяют кругозор, развивают внимание, тренируют память. Из этих игр дети узнают много нового. В ходе игры можно попросить ребёнка рассказать информацию из справки об открытой достопримечательности или животном;

Играйте в «Мемо» с удовольствием!F:\20230317_165242.jpg

Читайте также: