Знакомство с одуванчиком

Знакомство с одуванчиком

        Жёлтый одуванчик C:\Users\Admin\Desktop\blogentry-491621-0-16088500-1525195494_thumb.jpg

         Снял свой сарафанчик, 

         Сменил он платье скучное 

         На белое воздушное.

Наступил май, и на газонах распустились маленькие солнышки – желтые одуванчики. Мы с детьми решили провести прогулки  к первым весенним цветам.

Любовались одуванчиками в солнечные дни, следили за тем, какие насекомые к ним прилетают. Мы искали одуванчики в пасмурные дни, и после дождя. А два дня назад нам даже посчастливилось найти два белых пушистых одуванчика и поиграть с ними. Прогулки получились очень насыщенными и яркими, как и сами одуванчики. 

Мы с нашими воспитанниками из группы «Горошины» нарисовали пальчиками весеннюю легкую картину, на которой  красуется наш белый, воздушный одуванчик. 

            Пальчиковые картины получаются очень необычными и особенно милыми, ведь в их создание принимали непосредственное участие, наши самые маленькие воспитанники, можно сказать, что они  вложили в них частичку себя. Малышам очень приятно рисовать пальчиками. Результат этого рисования всегда вызывает у крох радость, и они гордятся проделанной работой. Малышам очень понравились дни, проведенные с нашими такими разными одуванчиками.

C:\Users\Admin\Desktop\viptalisman_13915.jpeg

Читайте также: