Домашние животные

В рамках проекта «Домашние животные» воспитанники группы «Воробушки» узнали много интересного и удивительного. 

 Оказывается, у всех на свете есть Мама: у котенка – мама кошка, у щеночка – мама собака, у ягненка – мама овечка, у цыпленка – мама курочка.

Мы побывали в гостях у бабушки в деревне и нам так понравилось. У нас там было настоящее приключение, помогали маме курочке искать цыпленка, он прятался от котика. Для котика мы скатали разноцветные клубочки и Ура! Нашему котику так понравилось играть с клубочками, и он больше не пугал цыпленка. Строили для собачки Жучки домик – будку. Ягненок Яша дрожал от холода, и мы одели его в шубку он с нами бегал и играл в удивительную игру «Кто позвал».

Учились создавать наших любимых животных из геометрических фигур, подражали нашим любимцам ползали, скакали, подражали им голосом, это было удивительно интересно.

За весь проект мы узнали много нового и интересного: вместо ног и рук у животных лапы, копыта и они покрыты шерстью, перьями. А еще мы пьем молоко, которое дает корова, кушаем вкусный омлет из яиц, которые снесла Курочка ряба.

Так познавательно прошел наш проект, но на этом мы не остановимся, будем учится,  познавать и удивлять вас нашими знаниями.

C:\Users\USER\Desktop\Репортажи\InShot_20221106_110139305.jpg

Читайте также: