День семьи

      Семья — источник радости и счастья,

      Любви неиссякаемый родник.
И в ясную погоду, и в ненастье
Хранит семья и ценит жизни миг!

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле — теплом и вниманием.

 В каждой семье есть свои праздники, свои привычки, свои традиции, есть и свой семейный очаг, который наполнен любовью, взаимопониманием и добротой.

Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, семейных традиций и обычаев – было основным содержанием для наших ребят в беседах о празднике Дня семьи, любви и верности. 

Ребята рассказали, как они проводят выходные дни вместе с семьей, называли по очереди всех членов своей семьи, кто чем занимается, кто что делает в семье.

Читали стихи о семье, отгадывали загадки, вспоминали сказки, строили дом для семьи.

Узнали, что у этого праздника есть свой символ — ромашка. Белый цвет – как символ чистоты, желтая серединка — тепло домашнего очага, объединяющее лепестки в крепкую семью.

 Ребята с удовольствием делали открытки, рисовали свою семью на прогулке, на отдыхе.

А итогом нашего праздника стал клубочек с ниточкой «волшебных» слов, которые ребята скажут своим родным и близким!C:\Users\Home\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\IMG_20220706_155031.jpg

C:\Users\Home\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\IMG_20220720_135329.jpg
C:\Users\Home\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\IMG_20220708_162300.jpg

Читайте также: