День России 2022г.

День России 2022г.

Мы всех сегодня с днём России поздравляем

Ведь это главный праздник для страны большой

От всей души успехов каждому желаем

И пусть России всей живётся хорошо!

12 июня отмечается праздник – день независимости России. Накануне праздника в нашем детском саду прошло мероприятие, посвящённое этому событию, направленное на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

А ведь любовь к Родине начинается с отношения к самым близким людям — отцу, матери, бабушке, дедушке, с любви к своему дому, улице, на которой ребёнок живёт, детскому саду, школе, городу. Всему этому мы должны научить ребёнка с самого младшего возраста.

Так, с воспитанниками подготовительной группы «Берёзка» была организована беседа на тему «Россия – Родина моя!», в ходе которой дети вспомнили понятия «Родина», «флаг», «герб», «гимн». 

Поучаствовали в конкурсе «Флаг России», где ребятам предстояло собрать флаг из вырезанных кусочков в виде мозайки, отгадывали загадки и поиграли в игру «Удочка».  

В конце мероприятия была организована творческая работа под названием «Голубь мира – символ России».

Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от всех мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.

Сегодняшние дети – это будущее страны.

Счастливые дети – счастливое будущее нашей страны!

Читайте также: