«День рождения мультипликационного персонажа — Чебурашки».

Я дружок зверям и детям,

Я живое существо,

Но таких на белом свете

Больше нет ни одного.

Потому что я не птица,

Не тигрёнок, не лисица,

Не котёнок, не щенок,

Не волчонок, не сурок.

Но заснята для кино

И известна всем давно

Моя милая мордашка.

И зовусь я… Чебурашка.

Лето-это пора отдыха, праздников и веселья. Каждый летний денек в детском саду — это радость и обязательно сюрприз. 

 20 августа сюрпризом для детей стало появление в нашем детском саду любимого мультипликационного персонажа — Чебурашки со своими друзьями старухой Шапокляк и девочкой Поздравлялкой. И это не случайно – ведь у персонажа Чебурашки 20 августа День Рождения!

 Его подарил миллионам читателей фантазер, выдумщик и талантливый писатель Эдуард Успенский. Многие поколения выросли на добрых и поучительных историях об этом милом фантастическом друге. Маленький зверёк с большими ушами — это сказочное отражение ребёнка. Чебурашка, появившийся из коробки с апельсинами, стал символом бескорыстного добра и милосердия, искреннего сочувствия, дружбы и взаимопомощи. Для детей нашего детского сада — это отличный повод повеселиться и встретиться с забавным и добрым героем детских книг и мультфильмов. А для взрослых — прекрасная возможность вспомнить счастливые детские годы и подарить праздник детям.

Мы решили поздравить любимого героя, отметь день рождение Чебурашки в нашем детском саду. В ходе праздника ребята вспомнили любимые эпизоды из книги детского писателя Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья», рассказали стихи, побеседовали о дружбе, готовности прийти на помощь и способности прощать.      

Развлечение продолжили веселыми эстафетами и конкурсами, занимательными викторинами и играми. Дети быстро отгадывали, от кого получены телеграммы — поздравления с днем рождения Чебурашки, разгадывали загадки — обманки, а потом встали в круг, чтобы «испечь» торт для именинника.

Чебурашка и сегодня — один из самых любимых детских героев, а любимым сказочным героям, предстоит ещё долгая жизнь — дружба с новыми и новыми поколениями детей. 

Да и взрослые не забывают этого забавного персонажа: ведь он всегда остается частичкой и нашего счастливого детства.

Читайте также: