День рождения Деда Мороза.

          У каждого есть свой День рождения. В этот праздник поздравляют и дарят подарки. Но никто и никогда раньше не задумывался о том, празднует ли свой День рождения всеми любимый, самый долгожданный и самый щедрый дедушка — Дед Мороз.  С 2005 года в России 18 ноября официально празднуют День Рождения Деда Мороза, самого главного Волшебника, несущего радость всем и детям и взрослым! Именно этого дедушку, Дедушку Мороза в Новогодние праздники сказочные и волшебные с нетерпением ждут в гости все, кто верит в него и в волшебство.

       День Рождения Деда Мороза — удивительный праздник, в этот день поздравляют того, кто обычно сам дарит всем подарки и исполняет заветные желания и мечты!

           У малышей возникало много вопросов: Кто такой дед Мороз? Где он живёт?  Есть ли другие зимние волшебники? Дружат ли они с дедом Морозом? Какое волшебство может делать дед Мороз? Как дед Мороз узнаёт, что и кому нужно подарить? На чём путешествует дед Мороз? Можем ли мы сделать подарок деду Морозу? Носит ли дед Мороз подарки взрослым? Почему дед Мороз не всегда дарит то, что у него просили? Кто такие деды Морозы на детских праздниках? Вот столько вопросов задали своим воспитателям наши любознайки. И именно сегодня воспитатели в группах рассказали деткам все о дедушке Морозе и о его родственниках, посмотрели мультфильм. Ну какой же праздник без подарка? И тут во всех группах заработала творческая мастерская, все начали мастерить подарки.  

          Думаем, что Деду Морозу очень понравятся наши подарки, и он нам тоже принесет ответный подарок, но только на Новый Год!

Читайте также: